Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 17:11   #8
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ? (скорость разгона)

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Наверное, пытаетесь 2300 оборотов держать? Или на палёном 92м ездите? По мне так едет после 120 неплохо. Не как 3х литровый естественно, но прибавляет нормально.
Нет конечно, не 2300 оборотов . Замечено что максимальный разгон наступает на 4000 оборотов и до 6000 динамика не меняется. А что касается 92 паленого то возможно. Бензин дорожает, погоняться можно плеснуть конечно 95 го а на дальние расстояния на 95 накладно выходит. Замечено что при скорости 120-130 км/час что на 95 что на 92 расход примерно 11.5-12 л на 100 км. Не вижу смысла платить больше. Ну а "нормально", "не нормально" вещь субъективная, по мне так хотелось бы поболее. А что касается 92 и 95 еще не понятно что опаснее. У нас в Томске с качеством бензина явно проблемы и причем на всех брендовых заправках одновременно (лукойл, сибнефть, роснефть) У меня ламопчка диагностики двигателя загоралась и на 92 и на 95. Первый раз подумал что попал на замену катализатора, а щас уже привык - обычная ситуация: едешь плисканешь до горлышка 98 и лампочка тут же тухнет.
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием