Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 17:02   #115
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от miae Посмотреть сообщение
Свыше 10ти лет назад я ездил на дедовом ведре (21013) с ГБО, мне тогда еще специалист говорил, что при работе движка на газу теряется от 7% мощности, а мне по поведению казалось что все 30%. Тем более что в России один хрен что бодяжить бензин или газ!!! Да и сейчас ездить на пороховой бочке ... чур меня )))

З.Ы.: хотите экономии - идите в ногу со временем и установаливайте гибридный двигатель и солнечные батареи ... а то так и печку с телегой дров заколхозят, а того гляди и в кобылу запрягут ))))))
Я вобще о том же говорил. Человек пишет, что в разы улучшилось поведение авто (в частности мотора). Это прямое доказательство того, что отныне законы физики не действуют и то, что я изучал 5 лет в институте - полный бред (надо уведомить своих преподавателей).
Уже писАл в разделе "Airtrek" про перевод на газ. Не может двигатель, спроектированный на бензин, эффективно работать на газе. Теплотворная способность газа значительно ниже и горит он по-другому. Экологичность - миф (по некоторым параметрам газ проигрывает бензину). Все преимущества газа, описанные в интернете так или иначе связаны с рекламой производителя этого оборудования. Единственное реальное преимущество - почти двоиное увеличение запаса хода (2 бака). Чтобы газ давал то, что заявляет реклама, нужно проектировать мотор именно на газ или глубоко модернизировать бензиновый.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием