Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 00:55   #15
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Альтернативный ключ с иммо на 4007+СС(недорого)

Салям Алейкум , добрые люди! ( что в переводе с арабского значит : «Мир Вам» )

Продолжаю некоторые изыскания и терзания своего Пыжемотика 4007 ака французского аутландёра ))))))))) А также раскопки японского и французских каталогов.

На этот раз меня спровоцировал ОД ( т.е Оф Дилер) . Поставили сигналку с автозапуском и из двух ключей шедших с машиной мне торжественно вручили 1 ключик + 2 брелока от сигналки. Я мигом в отдел запчастей, думаю дозакажу быстренько второй ключик. ОД (офдил) с радостью готов был принять заказ, но когда мне озвучили сроки и цену……слегка расстроился уже я . Ждать 2 месяца!!! Цена за ключ 7800 рублей + отдельная плата за обучение ключа!!!!! Что то я опешил и отказался от их услуг.

Поэтапно сравнивая каталоги Оута и Пыжемотика я понял , что чипы иммобилайзера у них одинаковые. Тут закрался червячок в голову, а может можно ключ от миццу прошить в пыжа ?! Изучил алгоритм прошивки , надо прошиваемый ключ вставлять в замок и им включать зажигание. То есть, болванку придёться нарезать. Для начала поехал на рынок и нашёл в ключной мастерской пустую болванку (без чипа) схожую с моим ключом . Мастер глядя на мой ключ сказал, что лезвие нетипичное для Пежо и подобрал заготовку по образу и подобию моего ключа. И тут же изрёк : «Лезвие от Мицубиси!» , чем и подтвердил ещё одну из моих догадок. Ради эксперимента нарезал железку (180р. заготовка+150р. нарезка). Запасная железка иногда нужна бывает , машину она не заведёт, но вот запереть бардачок , или оставить его в замке можно , оставляя кого то в машине (так безопаснее, особенно если есть дети в машине) . Но пойдём дальше, по существу вопроса .

Осталось нарыть в каталоге нужный тип ключа от миццу. В ходе поисков нашёл ключи с кнопками, которые кстати подходят к Паджеро4 и Оуту. Но мне то кнопки зачем ?! Мне нужно было в обходчик иммо запихать ключик, а родной пыжовский (складывающийся и с кнопками) вытащить и пользоваться.

В результате нашёл 2 типа бескнопочных ключей подходящих к нашим машинам.
Первый - с обычным шильдиком , с прорезиненной ручкой - MN141124, без кнопок, цена около 1000 р.
Второй тип тоже без кнопок, но с серебристым шильдиком MN141307, выглядит посимпатичнее, но и стоит почти в 2 раза дороже, около 1600-1700р.

Я заказал MN141124 (1000рэ , ждать 2-3 дня), нарезал в мастерской и прошил в систему автомобиля. Сам прошить не смог, пришлость к челу обращаться, у которого был прибор (ноут) с программой (300р.) . Так что , для ПЕЖО 4007 и Ситроена С-кроссера теперь найден альтернативный вариант ключа. Экономия от этих изысканий около 7000 рубликов + время 3 дня, вместо 2-х месяцев. Пользуйте , люди добрые .

Так что если кому смог помочь , благодарности принимаются Вашими плюсиками
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: