Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 23:02   #12
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Присматривал Субару, а взял Аут и продал Мерседес.

завтра исполняется ровно год как я пересел на аут.
попробую и я написать отчет. попрошу не клевать, все нижеописанное есть только мои ощущения.
возраст автора - 43
возраст авто - уже 4
стаж вождения - 24
опыт - контраварийное вождение (почему-то "стритрейсеры" называют курсами экстрим-вождения)
автомобили к сравнению (которые юзал больше 2х лет) - MB 300D, MB190 2.5evo, mazda X6 2.0 24v, BMW 523 e39, BMW 535 e39.

причина смены авто - решил что я рыбак и турист, задрало думать на каждом мертвом полицейском о целосности порогов и так далее.
надоело разгребать на стоянке снег, ну когда он нечаянно выпадет в наших широтах.
да и захотелось попробовать что такое полнопривод, пусть и кастрированный отсутствием блокировок.

да, я в любом случае адепт заднеприводных машин, они честнее чем переднеприводные. и более предсказуемые, однозначно.

теперь само описание-ощущения-сравнение.


руль: баранка очень удобная, приятно удивила шагреневая кожа. руль острый, испытываю недостаточную управляемусть в зоне 30 градусов, но списываю за счет полнопривода. в остальном очень даже удобно, баранка достаточно большая.
салон: комфортная и, главне, правильная посадка для руления. как на табуретке с откидной спинкой. именно так и надо сидеть в раллийной машине. но это не раллийная машина))

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ обратная связь с педалью "газа". ватная, рывковая, на больших расстояниях просто утомительная, я конечно понимаю что там связка тросик-пружинка-бобинка, но эта педаль газа уместна на машинах типа хондацивик с нервно поддрачивающими подросткоми за рулем. теперь я понимаю для чего на американцах ставят круиз - контрль, с такой педалью они бы по судам затаскали.

очень повеселила регулировка поясничной поддержки, как рычажок смыва в бачках чешских унитазов образца 80-х. смешнее только в мерседесах 124й серии, там подкачка пневматической грушей, на клизму похоже.

надо ли мне говорить про странный по тактильным ощущениям пластик панелей? дешевый и гремучий. как и подобает пластику для поездок на рыбалку и прочие лесные пьянки. но после каждой поездки пластик требует ухода какой-то химией. отмывается "на ура".

кармашки дверей позволяют засунуть в них только пакетики с салфетками. влажными и в упаковке.
попытался положить перчатки - пришлось пихать. даже "морда" от магнитолы не пролазит.

Двигатель: у меня сложилось впечатление что он нормально работает только в диапазоне 3500 - 4500. точнее, с холостых он нормально тянет, потом провал как на турбомоторах.
обгон на 110 км стал для меня настоящим экстримом, раньше я об этом не парился. странно, объем 2.4 и 4 горшка должны тянуть нанизах.
опять же грешу на полный привод

из сравниваемых машин.
v6 от кседоса раскручивался как швейная машинка. не очень тяговит, но эластичен. без провалов. коробка позволяла постоянно ехать в диапазное 4000-5000. жужжжала как швейная машинка - но ехала.

мотор БМВ 2.3, (2.5 дефорсировнанный) просто тянул как паровоз.

про 535ю молчу.

допишу завтра.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: