Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 00:26   #840
Mихаил
Бывалый
 
Авто: Outlender XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Два вопроса к уважаемым форумчанам .
Есть ли в Москве контора , делающая шумку осмысленно ? Принцип - мы Вам оклеим все в три слоя самым толстым и тяжелым материалом ,
а двери поклеим в пять слоев хорош всем , кроме одного - вес . Такая шумка ( более 12м кв вибропоглотителя и более 15 м кв
шумопоглотителя ) весит около 100 кг . Это приемлимо для городской эксплуатации авто , но мне приходится иногда выезжать в рыбальные
поездки( лодка , мотор , палатка , шатер , коптильня , бензин для мотора про запас , продукты и т.д. ) и лишний вес становится абсолютно
критичным ( даже воду питьевую стараемся набирать уже на месте ). Согласно теореме Паретто любая ( в том числе и шумоизоляия )
деятельность характеризуется достижением 80 % результата за счет 20 % наиболее эффективно приложенных усилий .
Остальные 80 % усилий обеспечивают 20 оставшихся процентов результата . Если полная шумка ( 100% результата ) дает
около 4 дб снижения шума , то меня бы вполне устроило снижение шума на 3,2 дб ценой увеличения веса авто на 20 кг .
Кто в Москве делает шумку не методом все и везде , а столько сколько необходимо и там где необходимо ?
Вопрос второй - кто из уважаемых форумчан с полной шумкой согласится дать послушать свою машину ( с пасажирского места )
в любое для него удобное время и в любом ( Москва ) удобном для него месте ? Если эффект столь хорош , может мне стоит
плюнуть на все сомнения из первого вопроса и пожертвовать весом ради тишины ?
Кстати - XL действительно весьма шумная машина ( хотя довольно прикольная в управлении ).
Mихаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием