Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 10:16   #167
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
На прошлой неделе XL утром не завелся. Температура -19, пробег 4,5 тык, куплен в сентябре, 3литра.
В такую погоду -уже лет 6 не помню ничего подобного! Пока крутил стартер, подсадил аккумулятор - в результате не смог открыть доп. замок капота. Итог -эвакуатор и все такое...
Причина - безобразно простая, никогда не сталкивался с такой фигней: накануне вечером вышел с собакой, настраивал время работы стартера автозапуска, ну и запустил, мотор поработал с минуту, потом бобик замерз, я заглушил и пошел домой. Утром машина обиделась..., я на нее тоже (типа, бля продавать надо срочно)
Свечи закоптились от богатой смеси, прогрется и очистится не успели и пипец. На сервисе сказали по мицу частое явление, да и др.марки бывает. Вывод на будующее - завел, грей до конца, не умничай

Кстати, двойной замок капота (один моторчик два запора тянет) - СТРАШНОЕ гавно!! Первый открывается, а второй зимой только при заведенном двигателе, пришлось дальний штырь снять.
Были и у меня такие приколы, и необязательно на Мицу. Это часто происходит если автозапуск установлен на механику, там нужно делать резервирование пуска! И если например нужно что то взять из машины , потом проводят эту процедуру , и глушат авто не дождавшись пока припадут обороты ДВС,прогрева!
Зато теперь вы тертый калач ,и впредь недопустите подобного прикола!
Я зная подобный косяк, устанавливал сигн. как на АКП , если у вас, СтарЛайн то несложно востановить желтую петлю, читайте инструкцию, но если есть привычка оставлять авто на скорости, делать этого не стоит!
Если всетаки залит движек ,и после 3х пусков не завелась, всегда помогает режим продувки!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием