Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 17:33   #911
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Скажу сразу, что завтра еду на СТО-1 сдаваться на диагностику охранного комплекса.

Но вчера вечером были очередные танцы с бубном .

За время пользования охранка ставила меня в затруднительные ситуации уже раз эдак 10 . Но надо отдать должное, мы всегда добирались до дому на машине ! . Прикольно было, когда пару месяцев назад в Нижнем Новгороде я не мог завестись пару дней. Но поменяв батарейку всё вернулось в норму. Скажете, что это © элементарно Ватсон , но дело в том, что в сигналке есть функция оповещения о разряде батарейки, но меня она(сигналка)ни разу не предупредила ! Ладно, проехали .

А вчера (время 21 00) подъехав к Икее в Теплом Стане и желая поставить машину на охрану, я ничего от неё не увидел и не услышал (как впрочем, ранее уже было не однократно). Попытка завестись ни к чему не привела и я, будучи уже подкованным, побежал в магаз за батарейкой для метки. Поставил «дорогую» за 100рупий , завелся , ставлю на охрану и снова ни привета, ни ответа/ нет звуковых и световых подтверждений /, ну ладно думаю, пробежимся по икее, а потом в ашан заглянем. Вернувшись в машину, завелся, переехал ближе к ашану и пошли затариваться.

А потом …была куплена очередная, но дешевая батарейка ( 39р), но и это не помогло. А тут случайно в кустах рояль стоял - мультитестер . Померил напругу на батарейках; дорогая-2.8в, дешевая -3.05.

А потом нас добрые люди подкинули до ближайшего метро… потом другие добрые люди привезли меня обратно к ашану со 2м комплектом ключей( не помогло)… потом один умный чел предложил скинуть аккумулятор. Минуть 5 «сливал напругу», потом подключился и метка, вдруг заработала!!! Глушить не стал (и правильно сделал, т. к уже у дома всё вновь повторилось ) В общем, сегодня с утра я всё-таки завелся ( снова скидывая АКБ), но оставил машину с выключенной сигналкой, чтоб завтра, дай Бог, завестись и поехать к доктору.

Сорри что много, но…вчера было холодно и спатеньки мы легли около 3х.

Всем удачи и с прошедшими праздниками !!!

зы: а вот помню, ещё случай был ...
Когда отъехав от... ну не важно ... минут через 5-7(после старта) на МКАДе машина заглохла и на мобилу пришло- "УГОН АВТОМОБИЛЯ"! А я то и не знал , что я оказывается угонщик Короче было некое шаманство с кнопками и до дому мы добрались со значком CE на панели. А потом всё снова ОК.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием