Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 11:23   #38
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Вот химия, которую льют на дороги, действительно создает аварийные ситуации на дороге: летит из-под колес всех машин, на трассе стекло "затягивает" пеленой в момент... Машина, стекла, зеркала - все грязное. А если обгоняешь фуру в таких условиях, то лобовое за секунду забрызгивается. Ей Богу, лучше бы только почистили дороги и все! Я категорически против химии на дороге.
А форсунки у меня замерзли лишь один раз: это было на трассе, за бортом минус 27. И то по причине фиговой незамерзайки (до -30, но замерзала уже при -25).
Я поддержу полностью.

Проблемы главным образом не в конструкции омывателей, а в менталитете наших чиновников. Человеческий фактор, епрст!

Скажите какому японскому инженеру в голову может прийти, что при -20 градусах может грязь и слякоть лететь на лобовое стекло - когда все замерзло !?
Вот продажа коммунальщикам непонятных реагентов за наши деньги налогоплательщиков - это бизнес и хороший доход. А по-человечески чистить дороги и платить зарплату - одни расходы и никаких барышей.
Вот и доблестно заливают на дороги нашего города-геммороя тонны г..на, якобы нам во благо. А мы того - пшик-пшик отмылись, и дальше едем
Кстати еще, массовые проблемы с незамерзайкой начались с того момента, когда подняли акцизы на технический этиловый спирт, и пропала спиртовая незамерзайка напрочь. Дорого, понимаешь.
Опять чиновники постарались. Не знаю кто чего лоббировал, но факт, что новая изопропиловая незамерзайка более вязкая, вонючая и чаще замерзает.
Короче, разруха она не в сортирах, а в головах (С)

Так, что прежде чем с японскими инженерами разбираться, надо с местными "художниками" сначала вопрос решить.

PS Я бы вот предложил на всех автомобилях поставляемых в мэрию вообще принудительно омыватели демонтировать. Если город у тебя чистый - проблем не будет. А вот если г...но кругом - будь любезен - сначала почисти, а потом кататься будешь
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: