Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 22:33   #68
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Я Вам напомню, что когда я брал свой Аут ХЛ, в ноябре 2007 г. за эти же деньги + или - незначительно можно было взять Х-Трейл тоже в топе, а чуть позже появилась и СРВ 2,4 дороже на 80,0 тыс руб. при более богатой комплектации. Я уж рынок при покупке прозондировал. Так что не будем про дешевизну, не надо. Да и Балда говорил Попу: не гонись за дешевизной. И еще раз, я говорю не про замерзание форсунок. Кончно если залить жидкость -15 и требовать от нее работы ниже -20 странно. Я говорю, что само устройство форсунок является явным косяком и подлежит однозначной замене. Но учитывая, что счастливые обладатели ХЛ были посланы Рольфом и Митцубиси далеко и надолго на последней встрече по всем вопросам надеяться на замену или исправление не приходится.....
Кстати о форсунках.
Это даже не косяк, а тонкий расчет инженеров ММС, как ни странно.

Веер и тонкие выходные отверстия позволяют добиться лучшей эффективности омывания при меньшем расходе жидкости.
Инженеры конечно не учли, что в России и морозы случаются, и омывающая жидкость имеет более вязкостные характеристики.
Если интересно - летом эксперимент - воды в бачок - на скорости - никаких проблем, а эффект вполне очень и очень.

Ну да, конечно можно было сделать отдельную сборку под российский рынок. Но думаю, лучше уж собирают все в куче и потом распределяют. Иначе получили бы мы "соответствующее" качество - Курилы нам бы припомнили по полной программе
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием