Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 11:34   #701
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
Други посоветуйте как быть.Вчера ездил к родствиникам 40км (резина Бриджстоун Близак) , трасса сплошной лёд ехал на 4WD 50-60км/ч.
Еду и чувсвую машина плавает тежало удержать, а Тазы переднеприводные с лёгкостью меня обгоняли.Так и понял "задние обгоняют передние". Назад уже ехал на 2WD вродебы немного лучше но на одном участке машину начало уносить (благо встречных небыло) хорошо сроботало ASC и машину выровняло.Остаток пути ехал 30-40км/ч.
А на повороте (сплошной лёд) меня обошёл Прадо приблизительно 70-80км/ч. И Я вот думаю или это резина такая или машине плохо держит гололёд.
Тут вариантов нет и особо обсуждать нечего.
Первое. На льду лучшего шипов - ничего нет. Поэтому - первая проблема липучка.
Второе. Если режим просто 4ВД, тогда тоже все ясно. В этом режиме момента назад меньше передается, поэтому когда передние колеса проскальзывают, задним мощности не хватает и машина начинает "плавать". Это плата за электронный полный привод.
В подобных условиях режим только 4ВД ЛОК, в этом случае больше всего похоже на честный полный привод, машина на льду ведет себя очень уверенно.
И не надо сказки Шпунта слушать, о том, что зад обгоняет перед - это домыслы, не имеющие ни какого основания, тем более что в данном случае - привод полный, а не задний.

Все остальные предположения можно смело пропускать мимо ушей
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: