Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 20:15   #27
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Отключение ABS

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) непонятно, как это удалось сравнить ? Нужно две абсолютно одинаковые машины, с одинаковой резиной, на одинаковом покрытии и при одинаковой температуре окружающей среды. Я слышал несколько раз рассказы, мол "эх. как я влетел в ж*пу из-за этой ABS, вот на моей старой восьмерке(девятке, десятке, одиннадцатке и тд) такого-бы никогда не случилось". Бред сивого мерина.

2) Не всегда нужно ведь только тупо тормозить, да ?
В очень многих ситуациях нужно еще и изменить траекторию движения. Вот машина с заблокированными колесами как раз никогда и не сможет этого сделать, а будет тупо лететь вперед, на препятствие.
В моём случае вот как было- Выезд из двора под уклон по льду, покрытому снегом, в конце спуска довольно оживлённая дорога. На моих глазах ржавая "копейка" заблокировав колёса зарылась в снег и остановилась, пропуская машины, а мне пришлось тыкаться в бордюр. По-моему достаточно убедительное сравнение. Ещё применяю выключение зажигания. Получаю аналог "копейки"- заблокированные колёса, "заглохший" движок, не работающую АБС и усилитель тормозов, но АУТ РЕАЛЬНО МОЖНО ОСТАНОВИТЬ. В противном случае возможны исходы- плавно в зад "копейке или объехать её и выехать на пересекаемую дорогу с гордостью, что не потерял управляемость.
Однозначно АБС ПРОИГРАЕТ НА СНЕГУ, ПЕСКЕ, ШЕБНЕ, ГРЯЗИ, и БУГРИСТОМ ЛЬДУ! Во всех остальных случаях она полезна. При этом согласно данным страховых компаний автомобили с АБС на 50% чаще попадают в ДТП, чем автомобили без АБС. Вот и всё!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием