Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 11:39   #412
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
не разгон

а именно троганье с места вперед и назад.
Раньше при переводе рычага в "драйв" или "реверс" машина плавно и медленно начинала двигаться а сейчас это происходит с рывками, приходиться подгазовывать. Не всегда но бывает. Особенно при движении задним ходом с вывернутыми колесами. При последнем ТО дилер сказал что все ок. ошибок нет. Что это может быть?
У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка.
Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные, понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием