Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 23:11   #8
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Оригинальные допы для XL (с фото)

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Именно так. Хотел было купить накладки на зеркала оригинальные, но как-то многовато с ними хрома будет. В общем думаю.
Вообще это не накладки, а часть корпуса зеркала. Снимаешь штатную и ставишь хромированную. Я покупал оригинал у америкосов за 55 долларов. Ставить очень геморойно (пожалел что купил пока ставил).
Нужно отверткой поддеть зеркало и сорвать его из защипов (их два). Чтобы просунуть отверку нужно оттопырить зеркало до предела, но этого мало, приходиться допягивать за счет упругости стекла. Страшно блин, вот-вот треснит. После того, как сорвешь зеркало, нужно снять из защипов (6 штук) заменяемый элемент........но блин понимаешь что без демонтажа всего зеркала это сделать очень сложно. Срываешь накладку (та, которая с пищалкой) и откручиваешь три болта. И опять засада........электропроводка привода и прогрева. Колодка находится под обивкой двери............частично нужно ее демонтировать. Колодка находится глубоко и посадка в колодке очень плотная, тем более рядом все в липком заводском антикоре. Минут десять е.бли (если не снимать полностью обивку двери) обеспечено.
Ставится хромированная накладка тоже не легко, все время наровит перекоситься. Но после установки как родная, без щелей и выпячивания.
Обратная сборка как по маслу. Тут инженеры ММС на высоте. Легким движением руки......шелк,шелк и все на месте.
В результате............так и не понял нужно мне было это или нет. Не понравится, верну штатные на место.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: