Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 14:32   #87
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

До Аута три года отъездил на Форестере 2,0 атмо. Заправлялся только 92-м. Никаких проблем ни с двигателем, ни со свечами. В Аут тоже буду лить 92-й. Дело не в экономии, поскольку разница в цене на 92-й и 95-й находится в пределах 5%. При этом, расход при езде на 92-м должен быть немного выше. Из опыта вывел цифру, что примерно на те же 5%, или чуть больше. Просто я точно знаю, как делают в России 95-й бензин. И 98-й. Кроме того, трехлитровый двигатель обязан быть заточен под 92-й бензин, поскольку он идёт на Ауты для американского рынка. Пиндосы очень редко используют другие марки кроме Regular, что соответствует нашему 92-му, или чуть ниже по октанвому числу. На бензоколонках пишут, что у сорта Регьюлар октановое число 85. Но это по американской классификации. Они по другому его считают. По европейскому стандарту, насколько я знаю, 85-й американский примерно соответствует нашему 91-му.

Отсюда вывод, какой бензин лить - дело личных присрастий, но 92-й повредить автомобилю не должен. А тот факт, что он содержит меньше присадок, делает его выбор предпочтительным. Потери мощности на 220-сильном двигателе заметить практически невозможно.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: