Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 17:32   #7
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Цепи на колеса.

Други, поскольку я рыбак, то тема для меня не новая и я ее изучил досконально с учетом моего переднего привода!
Цепи вещь полезная и нужная для тех, кто ездит не только по асфальту. Но у них есть минусы
1. геморно одевать несмотря на производителя и фирму и разные там замки и т.д.
2. при одевании уже в дерьме (а обычно всем впадлу одеть перед лужей, все ведь думает, что колею тут нарыл дебил сопливый, а я проеду ) их монтаж весьма не удобен и дискомфортен.
3. как было выше замечено - есть риск расхреначить арку (но не нужно сильно газовать и риск существенно снизится)
4. после использования их споласкиванием не отмоешь. а грязюку такую класть в пакет или коробку не хочется. Каждое звено тереть тряпочкой то же не приятное занятеи.
5. цепи при смене машины и размера колес уже прийдется покупать вновь...
6. порвалась цепь и вы обречены - дополнительной-то нету.

Вот все эти нюансы меня останавливали и тут в феврале 2010 года я на рыболовной выставке на ВДНХ набрел на одну чудную разработку Итальянцев (делается наверное в Китае).
Это специальные полиуретановые ремни.
Их плюсы:
1. легко монтируются
2. на одно колесо можно поставить разное количество ремней в зависимости от сложности участка прохождения
3. легко одеваются на уже застрявшую машину
4.подходят к разным колесам (от 13 до 20, а может и до 22 дисков).
5. легко помыть
6. если порвется ремень, то вы не разобьет арку
7. при разрыве одного ремня, колесо работает за счет оставшихся
8. дополнительные ремни на моаент приобретения мной еще не продавались, но кажется будут.

Минус у них один есть - при резком кручении колес ремни немного подминаются диском (счстью идущей от центра к ободу) и со временем ремень "умрет", но это после ежедневного использования

Я их не рекламирую, просто сам уже не раз ставил и очень доволен.
При этом пока обходился по 2 ремня на сторну. Позавчера ставили на СЕКВОЮ 4.7 литра, 270 кобыл - на рыбалке грязь месили. там стоят 20-е диски, поставили по три ремня только на передние колеса и выехали как по асфальту!
вот их сайт http://www.put-and-go.ru/ Всем удачи.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: