Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 22:19   #1284
GES679
Вступаю в Клуб
 
Авто: pajero4
Сообщений: 8
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)

Цитата:
Сообщение от smart007 Посмотреть сообщение
На мой взляд лучше восстановить образ R03 на HDD, а так на Ваше усмотрение.

Но нужно обязательно добавить файл R-01(03) или сразу после восстановления образа R03 или можно пропачить через CD-диск, а то потом система не загрузиться после отключения аккумулятора, будет искать заголовок NR261EMR.

Отключать аккумулятор не надо, но понятно вынимать жеский диск при полностью выключенной машине.
Большое спасибо за Вашу помощь и грамотные четкие ответы на мои вопросы.

Сегодня произвел на системе следующие действия:
1. После снятия жесткого диска с машины- Toshiba 30 гб. сделал образ Акронисом.
2. Из образа R03 скопировал раздел карты и перенес их в раздел 20 Гб диска R01.
3. Скопировал CDDB R03 и перенес в раздел CDDB R01 с заменой файлов.
4. Скопировал ALLDATA.KWI и LOADING.KWI в R03 и перенес в R01 с заменой.
5. Вставил диск в машину все заработало: карты появились - версия 2009, CDDB показывает двойную версию новую и 1459, музыка сохранилась.
6. Решил еще вставить CD диск с файлами ALLDATA.KWI и LOADING.KWI и обновить через сервисное меню. Все обновил по инструкции, memory in. не делал.
Скажите, правильно ли я сделал, нужно ли было делать memory in. , будет ли запускаться система после снятия аккумулятора.
Восстанавливать образ R03 не стал на свой диск, поскольку мой диск имеет размер 30 гб., а R03 - 40 гб. Правильно я посчитал или нет.
Конечно хотелось восстановить образ R03 поскольку там раздел под музыку 15 гб., а у меня всего 5 гб.
Восстанавливать образ R03 можно только у кого диск 40 гб. или это не важно и можно у кого и 30 гб.
Если я вновь сниму жесткий диск с машины, можно ли передвинуть разделы диска, уменьшив раздел под карты и увеличить под музыку.
Какой программой можно сдвинуть разделы и каковы мои дальнейшие действия после установки диска в машину - нужно ли опять вставлять CD диск с файлами ALLDATA.KWI и LOADING.KWI и обновлять через сервисное меню, а также делать memory in.

Прошу ответить для полного завершения обновления R01.
Заранее благодарен.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Anatori Посмотреть сообщение
Я после обновления внимательно изучил все меню/подменю и кроме замены Штук на Единицы измерения тоже ничего нового не обнаружил. Значит всё остальное было и так в порядке Самые приятные моменты Вас ждут впереди: это Карты и новая CDDB!
Извините, а какой у Вас размер оригинального жесткого диска 30 или 40 гб.
На какой размер диска Вы залили образ R03.
Прошу ответить.
GES679 вне форума   Вверх Ответить с цитированием