Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 21:23   #122
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
Печаль Re: Боковые шторки вместо тонировки

Что называется "не было у бабы печали - купила баба порося"
Кроче наконец-то получил я комплект из 4 шторок.
Однако, в отличии от описанного в посте №30 задние шторки не совсем точно подогнаны под оконный проем. Возникает подозрение на неоригинал, хотя вложенное описание (на японском языке) имеет английский шильдик Мицубиси Оутлендер. Про XL ни слова. Я вот думаю, может это аксессуар для первого аута? Никтоне знает насколько существенно проем окна задней двери отличается на этих моделях.
В комплект входят также крепления. В описании (цифры к счастью арабские ) показано по 8 штук двух разных типов (фактически вложены по 10), плюс 4 бумажных пакетика (очевидно с обезжиривающими салфетками внутри) и тюбик с клеем, а также деревянная палочка с ваткой. Судя по описанию поста 30 клей вроде не нужен.
Крепления представляют собой пластиковую деталь со щелью с одной стороны и клеящим слоем с другой. Эти ставятся вниз, судя по рисунку на пластиковую панель двери. Точно такие же, но наклеенные на кусочек материи, (материя тоже имеет клеящий слой с другой стороны) ставятся наверх таким образом, что одна половинка материи заходит в паз, куда входит и стекло при полном закрытии, а другая половинка приклеивается к металлу двери внутри. Судя по рисунку создается впечатление, что эта материя клеется сверху на уплотнитель стекла со стороны салона.
Короче, как поставить это все я не понял. Но вроде бы крепления отличаются от тех, что описаны в данной теме.
Позвонил ОД. Расстороили: оказывается они хоть и рекламируют аналогичный аксессуар (только задние), но понятия не имеют как это все устанавливается, т.к. им этого делать никогда не приходилось.
Коллеги, кто уже устанавливал шторки, скажите, у вас крепления такие же или нет? И использовали ли вы клей?
На первой миниатюре представлены крепления обоих типов, а на второй "вид сбоку" проема окна с закрепленной шторкой.
Миниатюры
DSC01152.JPG   DSC01153.JPG  
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием