Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 22:14   #248
Renkey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

К вопросу о 3031М турбомегажути и нише под климатом.
Эта рация уже, чем вход в нишу, но гораздо шире, чем сама ниша, и так аккуратно, как скажем 600 или Стелс в неё не входит. Штатная скоба для крепления очень широка и вообще не влазит никак. Сначала планировалось купить где-нибудь скобу, распилить ее на две части, прикрепить их к стенкам ниши и повесить на это все радиостанцию под углом.
В итоге заехал к 252 и приобрел какую-то нестандартную скобу с целью дальнейшего её безжалостного распила. Однако, приложив скобу к нише, я выяснил что 252-я скоба немного уже штатной и идеально помещается под климатом.
В верхней крышке ниши были немедленно просверлены два отверстия для саморезов (спасибо всем, кто успокоил на счет расстояния от крышки до чего либо электронного; места для саморезов там действительно дофига, проверенно зубочисткой при выключенном зажигании). На саморезы была закреплена 252-я скоба с таким расчетом, чтобы можно было спокойно крутить болты для крепления станции, но и выступало бы это все не сильно. Соответственно на скобу и была повешена рация. Получилось очень удобно, да и смотриться неплохо:



и
Миниатюры
DSC00270800.jpg   DSC00271800.jpg  
Renkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: