Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 13:23   #28
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL 2010 Уплотнитель капота

Всем привет! Ну вобщем и я заморочился тем же и вот что вышло.
Я купил уплотнитель капота на Волгу (резинка 50 руб. а выглядит как оригинал), и пистоны крепления шумоизоляции на ВАЗ-классику (1 руб за шт, подходят так идеально как родные!). Есть еще похожие пистоны на ВАЗ-калину (как мне сказали ими крепятся пороги, да и подлиннее они малость), но они стоят по 6 руб за шт - продавец так и сказал - фиг знает почему они такие дорогие.
Не знаю почему, но пистоны обшивки на ВАЗ-2108 не подошли - уж слишком толстые! Не входят они в дырки в капоте под уплонитель на моем Ауте. Ну остальное, думаю описывать не надо: что и как я отрезал "по-месту", сделал дырочки, вставил пистоны и прищелкнул к капоту. Времени заняло - 20 минут и, как говорит Михалыч*888*, "Там даже рук,особенно правильных не надо!" А выглядит это все как у OutLancer на фото.
Теперича еще с боков капота "примонстрячу" уплотнители дверные от 9-ки (3.5 м стоит 130 руб, вот тут, кстати, должны подойти пистоны обшивки от 9-ки, по предварительным замерам). И буду надеяться. что пыли и грязи под капот будет лететь намного меньше.
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: