Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 08:37   #4
AlbertAS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AlbertAS
 
Имя: Альберт
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

А я вот начитался чудестных отзывов о парктрониках Бош и решился на установку таковых. И еще решил, что раз уж Бош, то ставить нужно обязательно в Бош-сервисе. Ну, скажу я вам, это и контора...
Оказалось, что парктроников в бош-сервисе нет. Пришлось покупать их в магазине (тоже одном из официальных бошевских).
Потом отвез машину в Бош сервис, вручил им комплект парктроников и в нетерпении стал ждать. Вечером мне позвонили и сказали, что один датчик не работает. Я предложил им поменять его мне по гарантии, это ж Бош-сервис. После часа выяснений оказалось, что бош-сервис специализируется на дизелях, и инженера по гарантии доп.оборудования у них не оказалось. Предложили обратиться в другой сервис для исполнения гарантийных обязательств. Что ж...перспектива кататься по сервисам и не иметь при этом парктроника меня удручила. Я поехал в бош-магазин и купил там новый датчик и снова отвез в бош-сервис. Еще один день ожидания и... мне позвонили и сказали, что теперь не могут настроить парктроник. Он, типа умный очень. И вообще, настраиваться его очень сложно, у них через одного что-то выходит из строя, все равно они делаются в Китае и т.п. Словом, возможно из-за жары он не хочет настраиваться. Предложили поездить пока так, как сказал мастер, возможно он сам оклемается и заработает. Пару раз он действительно срабатывал правильно. Но в основном мигает всеми диодами и пищит при движении назад. А иногда откровенно глючит, то есть вроде начинает показывать приближение препятствия, а потом вдруг глюканет всеми диодами и пищанием, словно оно уже возле бампера. Потом опять показывает три диода, потом опять глюканет и т.д. Думал, может сам аппарат глючит. Но у него есть самодиагностика, и на том же бош-сервисе сказали, что теперь (после замены датчика) диагностика проходит и не выдает никаких ошибок.
В общем, даже не знаю на что думать и что делать... И вообще, нафига я связался с этим Бошем. мало того, что денег заплатил как за две обычные системы, так еще и не получил того, что хотел...
AlbertAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием