Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 15:35   #2787
warwar
Опытный
 
Аватар для warwar
 
Имя: Сергей
Авто: XL 2.4 S05 (был, угнали)Теперь Колеос
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Волею судеб (мой Аут был угнан) стал я обладателем нового Колеоса 2010 года. Вот уже 4 дня я катаюсь на нем. Хочу немного расказать о + и - данного авто по сравнению с Аутом. Прошу строго не судить, т.к. на Колеосе катаюсь очень мало.
Итак, начну с минусов, которые сразу бросились в глаза:
- внешний вид (но это не принцыпиально, сейчас даже стал нравиться немного )
- багажник. Очень, очень маленький по сравнению с Аутом (в этом убедился в первый же день при поезке по магазинам)
- не отодвигаются задние сиденья ( но я там и не езжу , только детишки, кстати места сзади достаточно, чтобы не упираться коленями)
- большая погрузочная высота. без коментариев.
- нет очень удобной функции на поворники (не знаю как она правильно называется, когда нажал на рычаг и повортноки моргают 3 раза)
- 18-я резина. Я к такой не привык. К тому же остались от Аута 16-е шипованные. А на Колеос можно поставить минимум 17-е. Но это только для меня.
Пока больше минусов не замечено. Может быть в дальнейшем и найду что то.
Теперь о плюсах:
- шумка. Это что то... Гораздо лучше чем у Аута.
- климат работает прогнозируемо и очень корректно.
- магнитола и Hands Free работают замечательно.
- клиренс больше (ИМХО, с рулеткой не бегал, но относительно бордюра возле дома, мне показалось что он выше Аута)
- всяких карманчиков и отсеков больше чем у нас на Ауте.
- система "свободные руки" очень прикольная весчь. Мне и жене нравится. (Это когда карточку можно вообще из кармана не доставать. И открыть/закрыть авто можно, и завести/заглушить тоже с кнопки.)
Вот вроде и все. Остальное все практически одинаково (двигло, вариатор и т.д.)
Коллеги, прошу не кидать в меня камнями, т.к. я еще душой "Мицубан" и надеюсь что моего Аута найдут и вернут мне.
Я не хочу кого то нахваливать, а кого то хаять. Просто хотелось поделиться впечатлениями после того, как я пересел на Колеос.
Спасибо за внимание.
warwar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: