Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 22:20   #43
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Джентльмены, пара вопросов:
- какова ходимость ремня поликлинового - через какой интервал подлежит замене по сервис-мануалу? В инструкции по эксплуатации не нашел, подскажите плиз! И вообще, инструкция поражает - до этого была Шеви Лачетти, так там в сервис-книжке были расписаны периодичность проводимых ТО и что на них нужно менять, здесь же - увы!
- просветите, что такое "смазка для высокооборотных подшипников" и где ее купить, если колхозить ролик от Шнивы;
- посмотрел на схему в Экзисте, там в качестве натяжных указаны ДВА ролика одного партнамбера! А топикстартер, насколько я понял, упоминал про один натяжной, и другой - ленивец, т.е. не принимающий участия в натяжении ремня! Кстати, как определить износ ремня - сегодня взглянул - состояние отличное, нигде не лохматится, ручьи на месте, трещин не увидел (пробег 68000 км). М.б. дилер его уже поменял?
- и вот еще что: визуально на моей машине видна несоосность шкивов - например, шкив ГУРа явно лежит не в одной плоскости со шкивом гены, дельта - около 1 см. Это у всех, или срочно к "доктору" на замену (не знаю, правда, чего - как совместить ВСЕ шкивы в одной плоскости, если они, по-идее, жестко закреплены на своих приводных валах)
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: