Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 12:54   #1
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Airtrek. Check engine. Ошибка P0170

Так как это одна из довольно распространенных ошибок, решил создать тему)
Вобщем то предистория такова:
Дня три назад, днем, при температуре воздуха +38, начала повышаться температура, на 2 деления в среднем.
Потом связал это с работой кондея, выключил и стал ездить с открытами окнами, температура опустилась на 1.5 деления там и оставалась.
Потом, вечером, уже +32, поехал по городу, загорается чек!!, я тут же торможу, открываю капот все в норме(визуально). Ладно думаю, машина то нормально едет, поехал дальше через 10 км. остановился и снял клему на пол часа где то.
Завожу, чек не горит, НО при езде, когда трогаешься, появился рывок, т.е. на газ давишь а машина только через секунду трогаться начинает, и пару раз был слышен звук клапанов, кто ездил на механике понял(как будто двиг вот вот заглохнет)
Съездил за город 300км. чек загорался и гас раз 6-7, причем не зависимо от условий движения, во всяком случае я не заметил зависимостей.
При утреннем прогреве обороты не поднимаются выше 1000, а бывает подают в ноль но правда не глохнет.
Заправляюсь на одной и той же заправке 5 лет уже (Лукойл).
1.Поменял вчера масло в коробке, дергается меньше(масло было черное)
2.Съездил считали ошибку, P0170 fuel trim (bank1)
Больше пока от диагноста ничего добиться не удалось, только в понедельник.
3.Фильтрик в тнвд менял месяц назад
4.форсунки и дроссель по весне мыл предыдущий хозяин, и я еще месяц назад дроссель почистил.
5.Фильтр в баке меняли весной

Сегодня сменю антифриз и почищу радиаторы, посколку в день когда чек загорелся начала расти температура, правда сейчас все в норме...
Кстати чек при повторном включении зажигания не гаснет...может и не должен...
Подскажите куда дальше копать??
P.S. У нас в городе когда слышат про GDI, как страусы голову в песок прячут, и слышать ничего не хотят
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием