Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 18:48   #325
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Долгое стояние на х/х грозит скорой чисткой дроссельной заслонки (впускного коллектора). Первые симптомы - нестабильный холостой ход. Потом может начать глохнуть на холостых. Значит уже точно "пора". Процедура несложная, занимает 5-10 минут у мастера с прямыми руками.

А аккумулятору ничего не будет. В тепле заражается и разряжается - это самый лучший для него режим работы. В отличие от холодных пусков в промороженном состоянии.
Хе хе спасибки Серега ,вот как раз и была проблема ,приехал я на сервис с горящим чеком,говорю ребятки подключите мут и глянте чё там случилось,у них мут был занят и вобще они к тем кто ушёл с гарантии не сильно относятся))))спросили мол пробег я говорю 110000 км ,когда мол свечи спрашивают менял я говорю не менял ещё ни разу ,а они ааааааа мол поставь им памятник в огороде)))),ну я хотел уж заказывать свечи новые ,а тут как раз Ёжик приехал в Одессу,я к нему на прошивку быринько ,он глянул говорит чек горит из за грязной дросельной ,ну он ее на месте почухал влажной солфеткой ,потом я чуток ее ещё почухал и все чек потух по седнешний день все норма ,ни какой дергатни,машина что ракета преть .После прошивки Ёжика я уже со светофора рванул FX35 и Q7 4.2 ,естественно предворительно отключив климат перед стартом ))))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием