Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 09:56   #1191
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Сломался кондиционер Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Chichkov Посмотреть сообщение
Сначала появился какой то посторонний звук в обдувах похожий на шипение пока доехал до сто звук пропал!!! В итого перестал дуть холодный воздух! Заглянули под капот кондиционер не крутится снизу потеки какой то жидкости! В понедельник будут снимать кондиционер! Держу кулаки что это для него не смертельно! Говорят скорей всего лопнула трубка или сальник вскрытие покажит! Пока только плохие впечитление о машине купил было 69000 сейчас 74000 за это время поменял передний подшипник, блок управления климатом, пыльник переднего шруса, тормозные диски! ( хотя когда смотрел машину и проверял ее на станции пыльник был целый подшипник не выл А кондиционер РАБОТАЛ!!!) Пока что так долгожданный мой друг приносит только разочарования!! (((((((( Надеюсь что кондиционер удастся воскресить!
По поводу вашего друга можете не беспокоится. Если действительно лопнула трубка и после шипения вы его не включали - то ничего не будет. Запаяют трубочку, подзальют масла (именно его вы видели), закачают фреона и будет счастье. Если же это сальник - тут конечно дела похуже. Скорее всего будет или разбор кондея или придется новый покупать. Но такие случаи один на тысячи. Максимум, что случалось с компрессорами (при должной эксплуатации) - это кз обмоток муфты... и все. Кстати, по сальнику один раз встречались с утечкой. Но газ вышел и все... после этого и давление хорошо держало и вакуум... Какой-то странный выброс газа был... Вообщем, если не насиловали компрессор насухую- все будет хорошо. Да! ВОт еще что.. если не слышали посторонних звуков (скрежет, проскакивание ремня из-за напруги) - то тогда все окЭй.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Полная ерунда. И про лобовуху и про ноги. А вот жена два раза уже лечила шею. Климат не дуть должен, а создавать комфортную обстановку.
Так что ж на шею потоки пускать? У меня дефлектора вообще разверунуты так, чтобы ни на кого не дуло. Все работает вверх. И проблем абсолютно никаких. Нет. Есть одна проблема. Я люблю похолоднее, а жена с ребенком - потеплее... Тут уж приходится идти на жертвы.
Товарищи! Ну есть определенные правила пользования кондиционерами. Никогда не находитесь под потоком холодного воздуха! Ну на выходе 12-13 градусов - вы что, болеть постоянно хотите?? Ну заведите машину предварительно. Ну постойте пару минут на улице... Если не хотите стоять - включите кондей из автомата в ручной, скорость на минимум и температуру 24-25 градусов... Потертите 2-3 минуты. Ну какая машина сразу даст комфорт? Если где-то в других машинах обволакивает холодным воздухом - это тоже плохо! Перепад температур свыше 8-10 градусов - для организма глубочайший стресс! Автоматический режим и будет на максимум включать на фронтальные дефлектора, дабы максимальнго перемешать салонный воздух с холодным. Какие ноги, друзья-товарищи! Я попробовал режим "лобовое - ноги". Через 5 минут просто тупо ноги замерзли, а это в жару вообще опасно.
Еще раз повторюсь. Есть правила пользования кондиционерами... Что дома, что в офисе, что в машине. Если будете их соблюдать, то никогда болеть не будете. Ни я, ни жена, ни ребенок, ни кто-либо, ездивший со мной не болел по этой причине. Потому что один раз грамотно все поставлено. Максимум, что кручу - температуру. И все!

ПыСы: всем желаю комфорта и поменьше болеть!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: