Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 19:05   #2098
apolsh
Житель Клуба
 
Аватар для apolsh
 
Имя: Андрей Михайлович
Авто: Pajero IV-3.2
Сообщений: 135
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Появилось время для экспериментов. Снял винт, разлочил. Получил следующее. Вся музыка записана в разделе харда под названием TFAT в папке AVUNIT. Собственно - в корневом она единственная. В папке DATA, если идти дальше по дереву будут папки, символизирующие альбомы. Дойдя до крайних веток получил в режиме показа скрытых файлов файлы с расширением .sc, которые по размеру похожи на звуковые дорожки. В свойствах файлов данных о названии, композиторе, исполнителе и проч. нет. Они содержатся в папке INFO - TITLE. Кроме того там есть ещё папки DISCID, HIST, REСORD по которым разбросаны какие-то ссылки и адреса (я до конца не разобрался, но это и не обязательно). К чему всё это пишу. В форуме был задан вопрос о возможности лить мп3 напрямую на диск. Исходя из изложенного выше - без ОЧЕНЬ специального конвертора форматов, который бы всё это раскладывал по соответствующим папочкам и файликам - нереально. Так что, желающим наслаждаться русскими песнями с русскими названиями варианта два - либо менять голову на имеющую усб и кард-ридер и слушать там мп3, либо по старинке - катать на болванку и скармливать голове под видом сиди.


Кстати о кард-ридерах. Я слышал, что на последних версиях ММКС имеются и такие. Для них может быть интересно предложение навигационки "сити-гид", если возможно будет сделать так, чтобы голова обращалась именно к кард-ридеру. Вопрос для обсуждения - перспективы и наши возможности. Может как-нибудь запихать в голову этот самый гид с кард-ридера, а потом и всем нам уже готовый образ диска с навигашкой. Я понимаю, что наверняка этот вопрос идиотически звучит, но я уже записался в местные беспокойные идиоты, так что мне простительно, а вас, глядишь на умные мысли натолкнёт.


Подсчёт голосов ведётся. Подитожу после 8-го.

ППС: Продолжая эксперименты. В разделе харда DONT_DEL015 в папке ScreenData - AV - imagefiles имеются файлики back_blue и back_red в gif формате. Заменив их получаем другие обои для голубой и красной темы соответственно. У меня пока без фантазии стоят ресунок "безмятежность" из винды для голубой и абстракция RESS (которая валялась в этой же папке) - для красной. ВАЖНО: файлы должны быть gif размером 490х240 пикселов!!! Из формата в формат, а так же изменить размер можно виндовским Паинтом. ВАЖНО: указанные файлики сами меняться не хотят ни в какую, поэтому надо в свойствах файла снять все галочки, после этого файлики удалить а на их место записать новые с соответствующим названием.

Кстати, может знает кто, нафига там абсолютно пустой HDD2? И для чего 14 гигов в разделе с навигашкой?

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Продолжая эксперименты. В папке ScreenData имеется папка с opening гифами (ну те, которые весна-осень-зима-лето), Если ими заменить (одним) файл opening_normal.gif получится при включении соответственно - весна-осень-зима-лето. Я поторопился и поставил зиму. Т.е. можно один раз в сезон менять стартовый гиф. С мицовским логотипом на чёрном фоне так просто не получилось - заменил его на машинку, вставил диск в голову - и получил мицовский логотип на чёрном фоне. Значит менять надо где-то ещё. Где - не искал. Лень и спать хочется. Праздники всё-таки.

Последний раз редактировалось apolsh; 05.11.2010 в 19:12. Причина: PS
apolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: