Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 10:29   #2137
melin
Опытный
 
Аватар для melin
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от venya1 Посмотреть сообщение
Хотел уточнить, может кто знает. По описанию MMCS вроде есть TMC, но у меня эта иконка в меню отсутствует. Вопрос в следующем ТМС не работает из-за того что нет приемника в наших комплектациях или карты не поддерживают эта функцию?
В импортированых головах присутствует значок в меню?
Для TMC вся необходимая аппаратура имеется, включая приёмник и антенну. Просто для того, чтобы оно работало, мало его передавать по FM. Для начала надо карты промаркировать. По TMC передаются номера сегментов дороги и уровень загрузки сегмента. Но, для начала, карты должны содержать эти номера. В наших картах такого нет. Россия, вроде, подписала документы о вхождении в эту систему, но дальше дело не двинулось. IMHO, как и с Formula-1 в Москве, Лужок спросил "где деньги"
Лучше всех на на GPRS-трафик подписать, чем делать так, как везде принято. Плюс, есть проблемы с безопасностью данных (IMHO, неактуальные). Далее см, например, здесь

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Anatori Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в начале славных дел по интеграции в R-01 карт из R-02 без замены лоадинга и руссификации при нажатии на NAVI предлагалось выбрать один из европейских языков, а затем выбрав, например, английский запускались русские карты с названиями городов/улиц кракозябрами. Именно это меня и натолкнуло на вышеозначенную мысль. Если подсунуть в образ R-01 европейские карты - то, по идее, выбрав нужный язык можно будет пользоваться навигаций в Европе. Вот только к сожалению у меня нету ни образа R-01 (чего-то не подумал сохранить свй ), ни образа Е-01(03) - только карты оттуда.. Ещё помню при нажатии на INFO/Местоположение там была другая картинка про спутники, нежели теперь...
Перевожу на понятный - просто разный софт. В нашей версии такие фичи, как выбор языка (и, собственно, сами языки в таблицах), выбор заставки по сезону, пресловутый компас (котрорый умельцы "настраивают", наворачивая по двору круги) - отсутствуют. End of story.
Хотя, переключение русский-английский, всё же, могли бы сделать - эти языки во всех таблицах есть. Видимо, заботились о потребителе, который вдали от дилера не сможет обратно на русский переключить
melin вне форума   Вверх Ответить с цитированием