Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 06:53   #113
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Бокс на крышу XLя!

Я посмотрел на сайте http://www.whispbar.ru/ как устанавливается этот багажник (там есть инструкция на русском языке). В принципе ничего сложного и в отличии от Thule поперечины идут в сборе, не нужно регулировать выступание концов над крышей и т.д. Крепятся проще - в распор оригинальных релингов, а болтами как раз затягиваются крепления. Замки есть, они стоят сзади крепления и закрывают пластиковую накладку, под которой находится механизм регулировки и крепления поперечины.
Из непонятного заметил следующее - та модель, которая идет на наш авто, подходит еще для нескольких, и у меня сразу возник вопрос: ведь ширина крыши у всех разная и как тогда они регулируются по ширине, у Thule просто регулируются опоры и все. А как тут?
Еще один момент связан с высотой багажника. Он получается на высоте релингов, т.е. перевозить например лыжи или сноуборд с креплениями можно будет только если ставить ими их вверх. У Thule конструкция выше и можно положить лыжи и так и так, до крыши не достает.
И можно ли поставить аксессуары от других производителей тоже не понятно. А то я например свои поперечины пристроить смогу, а вот встанут ли на этот лыжные крепления и велобагажник от Thule пока не понял.
А вообще мне очень понравилось то, что поперечины стоят вровень с релингами и не торчат за крышу авто. Я когда купил свой, был немного расстроен тем, что он торчит хотя и смотрится нормально. Даже подумывал отдать на какой-нибудь завод/мастерскую, чтобы мне подрезали/профрезировали поперечины на меньшую длину (кстати когда я покупал багажник в каталоге Thule нашей машины не было и мне подбирали его опытным путем, поэтому поперечины продали немного больше по длине 135 мм вместо 127 мм, которые идут сейчас по каталогу для Аутлендера).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием