Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 15:40   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Да вовсе не защитник отдельно взятого Кукурузера или МЛя. Я противник сравнения ХЛя с авто другого, намного более высокого класса, тем более в таких узколобых и банальных ТАЗовых категориях как обогнал/уделал/отодрал...

Точно также ЦРВешное "Honda Is Honda" или Витаровское "СНГВ - настоящий ЖЫП" такое же узколобое, реально не дающее никакой информации о всем комлексе потребительских характеристик конкретного авто.
В этом плане наш клуб очень объективный. В отличие от тех же Хондаводов, наши ребята не кричат типа "ХЛ круче всех, других авто не существует и т.д.". Все пишут о недостатках, о достоинствах. В то время как многие "сервантесы" пишут, что недостатков у Хонды нет
Или, тот же форум "кашкайцев". Типа, "едет везде, я броды такие проезжал, а по проходимости не хуже крузера". Ну да, может и едет, только вот где факты?
На Lexus-форуме пишут, что XL надо сравнивать с корейскими авто. С чего бы только с корейцами? А СХ-7? Та же СРВ, наконец. И потом "Lexus - это круто". Круто, не спорю, ибо сам недавно катался на LS 460L. Но в то же время, почему-то нехотя описывают то, что в RX панель скрипит, а музыка Mark Levinson с 19-ю динамиками (в LS 460L такая "опция" тянет на 18000$), бывает, проглатывает диски и не отдает их, а на дисплее мигает "ERROR 3" или "ERROR 4". В то же время, наши ребята пишут о всевозможных "косяках" и недостатках Rockford'a.

Наши ребята оттестили ХЛ на бездорожье. Создали темку и выложили видео, где мы воочию убедились, что ребята действительно поехали в г*вна. Или наш же форумчанин Odin выложил, где он ездил (песок), а также честно написал, что "сел там-то, там-то". Человек остановился, сфотал и донес до нас информацию. Лично я это очень ценю Причем, заметьте, никто у нас не хвастается мега-проходимостью ХЛ-я. И я ни разу не видел сообщений типа "проходимость на уровне "кукурузера". Ведь так? Хотя проходимость для паркетника очень даже неплохая.
И потом насчет сравнения разных машин, разных классов. Собственно я, прокатившись на топовом "Лексе", сравнил некоторые моменты Правда, не буду здесь об этом писать, ибо:
а) Ценник на Lexus - 156 000$; XL стоит в топе 46 000$;
б) Классы: кроссовер и представительский седан, тем более удлиненная база;
в) Тема про CRV;
г) dr. - модератор раздела, и я уважаю его труд (хотя и наоффтопил будь здоров). Dr., сорри

Без обид.
ИМХО, CRV, таки повторюсь, относится к классу компактных кроссоверов, в то время как XL - среднеразмерный кроссовер.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: