Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 10:24   #86
Gorodovoi
Житель Клуба
 
Аватар для Gorodovoi
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 143
По умолчанию Взорвался люк

Я всегда считал что люк это довольно крепкий и надежный элемент в машине, при условии что его не будут бить молотком. Но то что произошло вчера со мной - шокировало. На Симферопльском шоссе в районе 30 киллометра у меня взорвался люк! По другому это назвать нельзя. Дорога и погодные условия были хорошие, скорость 100 км.ч, до впереди идущей машины метров 50 и тут я слышу хлопок и как будто маленькие льдинки поскакали по крыше. Остановился, вышел и увидел огромную дыру в люке. Очень удивило то что края остатков стекла на люке смотрели вверх (в виде розочки), хотя по законам должно быть наоборот. Люк как будто взорвали изнутри машины. И еще большая неприятность, видимо когда осколки стекла на скорости летели назад, то посекли покрытие крыши предется перекрашивать и её. Подъехавший гаец, для оформления, а так же его коллеги на посту, были удивлены увиденным и распрашивали не прилетал ли какой нить камень или еще что нибудь. У меня работал видеорегистратор и при неоднократном просмотре я так и не увидел ничего что могло спровоцировать разрушение стекла.
Спрашивал у многих ни кто ни знает или не помнит подобных случаев.
Форумчане, может у кого из вас или знакомых было подобное?
Интересно разобраться что же это? Заводской дефект? Или еще что.
В мистику я не верю.
Сегодня еще предстоит поездка в страховую, надеюсь все пройдет гладко.
Gorodovoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием