Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2007, 18:46   #498
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Живу в Москве, на газ не давлю, пробег 9400. Расход (правда, по компу) сегодня - 19,8 л/100км (по городу) при средней скорости 15 км/ч (реальная скорость между светофорами - около 70 км/ч). И это не нормально. Это просто Ох...еть. Вчера ехал по МКАД (читай - по трассе), расход 15 л/100 км. при средней скорости (по компу) 22 км/ч (реально на отдельных участках - от 80 до 110 км/ч). И это тоже не нормально. Потому как летом, при пробеге 3400 у меня по городу расход по компу был не более13-14 л/100км по городу, ну, иногда 15, и от 10 до 12, иногда (если на педальку нажмешь) 13 л/100 км - на трассе, и это было нормально. Почему машина стала немернно жрать топливо - не могу понять. Бензин заливаю с самого начала на одной и той же (практически, за редким искллючением) заправке - 92-й. Масло поменял в начале октября (вместе с бензобаком), но жрать она начала не после этого, а еще до замены масла и бензобака.
А не прогреваешь ли утром машину? Я заметил, что утренний прогрев даже в течение 5 минут очень сильно влияет на итоговые показатели за день. На мой взгляд это влияние бортовой комп сильно преувеличивает.
motor53 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: