Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 21:02   #503
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Теперь понятно откуда печаль!!! А не пробовали лить отчистители.Смотрю владение машинами примерно одинаковое (4 мес.)пробег 10400 , расход около 14 за весь пробег. Отчиститель заливаем примерно через каждые 2-е тыс. км. На Х5 делаю также.Попробуй всё таки 95.
Посмотри это, может заинтересует-http://www.agah.ru/smt.php
Боюсь не поверишь, но перед тем как прочитал твой пост хотел только предположить, что виной всему 95-й. Потому как изначально лил 92-й (как и на Лансере, и проблем не было с ним), потом, начитавшись умностей здесь, решил попробовать 95-й. Через месяц расход увеличился. После смены масла ( в начале октября) опять перешел на 92-й. Но расход не упал. Хотя вру маленько, сразу после смены масла расход заметно упал, но ненадолго. После нескольких поездок снова все пришло в то состояние, что было и до смены масла. Может быть при смене масла следовало бы промыть движок? Один мой знакомый ( у него Акура) страдал той же проблемой, поменял свечи, расход снизился литров на 5. Может быть от 95-го подзасрались-таки свечи?

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
А не прогреваешь ли утром машину? Я заметил, что утренний прогрев даже в течение 5 минут очень сильно влияет на итоговые показатели за день. На мой взгляд это влияние бортовой комп сильно преувеличивает.
Вот это похоже на истину, однако. Потому как летом завел, минуты 2-3 - и поехал. А сейчас прогреваю движок до появления 1-го деления. Может я не прав, не стоит так долго тарахтеть на холостом ходу.

Последний раз редактировалось dr.; 22.10.2007 в 22:14. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
ХаЛьма вне форума   Вверх