Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 12:09   #1
DSeva
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит

Outlander 2.0 4WD 2007 года выпуска. Сразу полезная информация: в муфте кондиционера стоит подшипник NSK (Япония) 35BD5020DUM1 - т.е. размеры 50мм - внешний диаметр, 35 - внутренний и 20мм - ширина. Я пошел и купил NSK 35BD5020T12DDUCG21 - 1000р. Поменяли его в сервисе за час.
Моя предистория: Прошлым летом утонул в луже (~70см) во время ливня прямо на проезжей части (такие у нас в Перми дороги). Навстречу ехал автобус и гнал волну и меня перехлестнуло. До конца лужи я не доехал - в воздухозаборник попала вода - гидроудар. В тот день "утонуло" машин 20 (даже газели), я утонул первым. Пока в луже кто-нибудь плавал - никто в лужу не лез, как только лужа освобождалась сразу находился желающий поплавать.
В общем - капремонт двигателя - то еще удовольствие, да еще за свой счет (в Ингосстрахе гидроудар не гарантийный случай). После ремонта самого двигателя (~100т.р) были поменяны "кислородник" - за свой счет и рулевая рейка - по гарантии (в сервисе митсубиши она стоит 135000р, так ~40000р). Еще очень зашумел подшипник муфты кондиционера, но сразу менять не стал, проездил ~5000км. Заменил сейчас - боялся заклинит.
DSeva вне форума   Вверх Ответить с цитированием