Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 15:52   #852
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.

Цитата:
Сообщение от astra505 Посмотреть сообщение
читай внимательнее мои посты, особенно за вчера
речь шла о сильной вибрации после переобувки
не кипятись, сейчас глянем:
Цитата:
Сообщение от astra505 Посмотреть сообщение
скажи, когда ты на ней едешь звука "как будто машинка стиральная пошла на отжим" нет?
если идет вибрирующий гул, частота которого зависит от скорости вращения колес - вариантов, собственно, два:

1) резина - явно бракованная (это можно проверить по кол-ву грузов - если около 100-180 граммов на колесо - повод задуматься.
2) ошибка балансировки/шиномонтажа.

такие вот ощущения:
Цитата:
Сообщение от astra505 Посмотреть сообщение
на скорости от 100 и выше начинает отдавать в руль все это....
- однозначно проблемы балансировки, если исключить левую резину (продавец-то "свой", вроде г.вно не должен был подсунуть):
Цитата:
завтра с утра еду на инспекцию к продавцу - слава богу свой чел и обещал если что заменить
так-что остается одно: неправильная балансировка, в результате которой пошла сильная вибрация. И что было раньше - из-за вибрации отвалился приклееный грузик или наоборот, начали отваливаться грузики, а ты заметил только тогда, когда отвалися наружный - смотри внимательно. Пару лет назад на знакомом сервисе ребята жаловались - пришла партия грузиков с "левым" клеем.

Цитата:
резина кто не обратил внимание - GY UG 500
Цитата:
я проехал первые 300 км - если доп балансировкой звук не уберется - выкину нафиг ее
Резина - одна из лучших. Уже несколько лет стабильно входит в группу лидеров всех тестов.

вот именно поэтому я и написал: "причем тут резина"
--------------
Цитата:
а что по поводу инж по гарантии - своим людям я склонен верить в том, что касается вопросов в их компетенции
Инженер по гарантии - тоже человек и находится на своем рабочем месте. У него есть начальник, план, бонусы и тп. Он может говорить что угодно. Но здесь собрались вроде все взрослые дядьки. Кто-то сможет вразумительно объяснить влияние шипов на ступичные подшипники одной конкретной машины? Особенно с учетом того, что этот зимний сезон для XL в России - ПЕРВЫЙ ???

Я высказал свое ИМХО.

PS: проверь затяжку всех гаек на колесах.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.11.2007 в 16:54.
Sergy вне форума   Вверх