Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 19:47   #922
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
У меня за лето перегрев трансмиссии выдавался раз 10. После каждого раза при остановке имелся лёгенький запашек ....похожий на тормозуху отдаленно. Ну в общем трансмиссионной жидкости. Не знаю окуда он взялся, т.к. у варика системы вентиляции помоему нет, ни через щуп же.....но ...
Так вот о перегреве. Видимо такой нагрев жидкости ничего хорошего для нее не делает и она теряет свои свойства в какойто степени. Именно после перегревов у меня и появился звучек...Такое вот совпадение. Совпадение ли?
Не думаю что это совпадение. Тут явно наоборот. Что то не в порядке и от этого и перегрев. Перегрев жидкости вариатора только следствие, а вот причина какая... Например забитый фильтр теплообменника, слишком высокий уровень жидкости. Ну и понятно проблемы со шкивами, ремнем (частичное проскальзывание). Это все мое ИМХО, но вот перегрев 10 раз за лето явно указывает на серьезную проблему. Запаха трансм. жидк. мне добиться удавалось не раз, например при долгом буксе в снегу, долгом зажигании летом в режиме Ds, но ошибок по перегреву не было.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием