Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 21:48   #894
Игоряныч
Опытный
 
Аватар для Игоряныч
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC (угнали)
Сообщений: 85
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Несколько дней назад появилось очень назойливое бряканье при езде по неровной дороге (гравийка) в районе задней левой стойки. Обратился к дилеру (не официально, а через знакомых, чтобы не получилось ситуации, типа, ничего не слышим, все в порядке).
Приехал к ним, объяснил ситуацию. Сначала трое мужиков начали раскачивать машину - звука нет. Потом мастер подошел к машине и хорошеько пнул по левому заднему колесу - раздался тот самый звук. С противоположной стороны такого нет.
Сказали, что брякают колодки, судя по всему, и отправили погулять, пока разбираются.
Погулял минут 15-20. Зашел к ним узнать, как дела идут. Машина на подъемнике, колесо снято, "кулибин" местный че-то там ковыряется. Спрашиваю, как дела? Говорит, дело не в колодках оказалось, а в барабане ручника. Звук оттуда.
Разобрали барабан (при мне) все посмотрели - все в полнейшем порядке. Собрали назад - пинок по колесу - звук есть. Вместе освежили в памяти словарь нецензурного языка... Давай разбирать снова...
Следующий этап - борьба с колодками в барабане... Результата нет.
Пошел я еще погулять на пол-часика...
Прихожу снова - картина та же - "кулибин", соответственно, продолжает ковыряться... Как, спрашиваю? Короче, результата пока нет, бряканье остается непобежденным...
Пошел еще погулять...
Прихожу снова и вижу улыбающиеся довольные морды
Нашли, говорят...
Короче, из их объяснений я не совсем понял, что это, посему может объясню не совсем правильно, но суть дела оказалась в тросике ручника, кончик которого, который крепится где-то там (?) при тряске задевал за кожух, создавая тем самым этот пренеприятнейший звук. В общем, че-то они там сделали с этим "кончиком", в итоге звук пропал и больше не появлялся... Проверил на самых говеных проселках, какие только смог найти
Вот такая история... Не знаю, может кому и пригодится...
Вот такая же ерунда и у меня, причем проявляется этот мерзкий звучок только в теплую (больше 10 гр) погоду, причем когда на улице сыро, звук немного меньше. В СБ поеду в очередной раз к ОД доказывать свою правоту , в прошлом году каким-то чудом они этот звук убрали, протянув всю заднюю подвеску. Посмотрим, что будет в этот раз
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием