Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 09:47   #896
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Уже неделю мучаюсь: при проезде неровностей сзади слышан брякающий звук. Перебрал весь пластик - не он, проверил задний диван - где нашел слабые места - проложил поролон - не помогло. Посадил назад ребенка для поиска источника (как то раз он мне нашел гремящую полочку откидного борта) - он везде слушает, а я катаюсь по кривому асфальту. В салоне так ничего не нашли, приоткрыли дверь для проверки подножек - а звук то и на улице слышно! Скрипит сайлентблок переднего рычага в месте крепления к днищу авто. И так скрипит, как-то коротко, в салоне слышится не скрип, а именно погромыхивания\постукивания. Сегодня снял колесо, как смог помыл резинки, проехался - стал звук пореже, только на крупных неровностях. А через час видимо всё высохло и опять звук вернулся. Теперь думаю керхером еще раз помыть и силиконовым спреем пройти.
Насчет силиконового спрея надо поосторожнее... Я вот почитал форум, тоже резинки силиконом побрызгал - теперь жалею. Как только начинаешь брызгать силиконовым спреем - считай "подсел на иглу" - будешь прыскать им постоянно с определенной периодичностью, ведь по-любому пыль-грязь на нем налипает очень быстро...
Я вот сейчас решил по-другому немного поступить - сниму колеса и вместо силиконового спрея просто промою все как следует и начисто-насухо протру чистой тряпкой. ИМХО, эффект может оказаться гораздо более устойчивым. В любом случае - время покажет. Завтра всю эту процедуру проделаю, по результату отпишусь через недельку-другую...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Ну, вот... не прошло и 10 дней - ситуация точь-в-точь повторилась Тот же самый звук, из того же самого места... Придется снова трясти дилера, пусть опять смотрят, что там такое дребежжит...
Самое интересное, что ведь больше недели отъездил - проблем никаких не было... Очень странно... В чем все-таки проблема может быть - фиг знает... Звук абсолютно такой же и тоже хорошо слышен, если пнуть по колесу.
Вчера "потряс" дилера и, как оказалось, напрасно... Приходится признать, что был не прав Звук не такой и "не совсем оттуда"...
Все, что было связано с бряканьем в прошлый раз - отсутствует, а звук, который заставил меня приехать к дилеру - это скорее похрюкивание на неровностях (хотя и с той же стороны - сзади слева)... Бороться с ним буду завтра, выше написал как...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием