Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2008, 17:07   #10
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFh Посмотреть сообщение
В пятницу предпринимал попытку поставить такие же стойки себе (CU4W)
Предпринимал не собственноручно а с помощью шамана. Когда отгибали рычаг чтобы стойку в ступицу загнать, шаман сказал что это не просто изврат, а в некоторой степени рисковый изврат, т.к. возникает избыточная нагрузка на сайлентблок + увеличивается угол оси трипоида, а он (трипоид) это, якобы, не любит. т.е. запросто может либо сайлент лопнуть, либо трипоид умереть.
Возникают два вопроса:
1) каково ваше мнение по вышеизложенному
2) у кого какой опыт есть активной езды на таких стойках, установленных на такой трек (в т.ч. по неровной дороге)
я думаю вот чего......по поводу нагрузок на сайленты резиновые вряд ли что то там увеличивается т.к. они в горизонтальном лежат положении и работают в горизонтальной плосткости, что касается самих тяг стабилизатора (которая у мня лопнула) то по идее их можно отрегулировать хоть и немного колхозным способом но можно удлиннить путем добавления на верхнюю резинку шайб.....можно засунуть порядка миллиметров 3-4 но не боле....резьбы крепления по крайней мере сзади если мне память не изменяет то хватит для затяжки резинок......по поводу трипоида конечно тоже мучаюсь НО..... давайте начнем с того что есть у Аира европейский аналог который сидит изначально именно на такой высоте как у меня щас и машины ездять и неплохо ездят а конструкция CU2W Аира и Аута сильно не отличаются опять же ИМХО и много взаимозаменяемых деталей, далее на паркетниках да и не тока на них а вообще на машинах на шрусах если мне не изменяет память без каких либо последствий поднимают машины на 3 см проставками (+/-) ну и в конце концов лично мой трек сами видите по фотам сидел ну уж оченнь низко так что думаю в частности для этой машинки последствий не будет.......ОДНАКО......полезу с фотом под машину на неделе зафотаю углы положения шрусо/валов в спокойном (стоячем) положении.......

Опыта езды на таких стойках у меня тока 2й день т.к. поставил я их только в воскресенье.....активной езды смотря какой......гонять я не гоняю по причине в большинстве случаев находжения сына в машине - не рискую родными......если активной в смысле внедорожья вчера попробовал по лесу и берегу песочному + чуть бродов.......то что трек страдает от диагонального вывешивания это давно известно.....раньше было как - низковатый клиренс но ход был чуть больше подвески а щас выше но подвеска жоще и вывешивается быстро......в плане наклона валов с приводами проверю.....повывешиваю и на фот все завпечатлею и потом будем думать вмместе. А щас машинка радует только семью ))))))))

Последний раз редактировалось Vladimir; 02.07.2008 в 23:20. Причина: 1+1=1
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: