Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 10:54   #11
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Грустный конец грм

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Какого года авто?
декабрь 2003

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Из-за чего случилось кажется определили... Начну с предисловия. Где-то две недели назад после того как съездил в небольшое путешествие 500км обнаружил, легкий легкий стук в движке. Ну естественно пересрал по полной. Сразу к мастерам знакомым, приехал в тот же день. Ну они послушали, сразу вынесли вердикт типа один из роликов ремня навесных агрегатов люфтует. Сняли ремень пощупали, действительно ролик компрессора охлаждающей жидкости немного разбалтался, если подергать его то миллиметр в сторону люфтует. Сказали типо во фигня, типа либо снять и попытаться ремонтнуть либо новый ставить. Я естественно сказал новый. Сказали что ролик ваще ни на что не влияющий и можно кататься. Я заказал ролик в exist, ждал неделю, привезли не тот, оформил обмен, ждал еще неделю привезди тот. Я его забрал и поехал к ремонтникам с ним и не доехал . Дальше эвакуатор и т.п. Поехал на эвакуаторе уже не к знакомым. Вот сейчас вынесли уже не знакомые мастера вердикт по чему так слкчилось. Оказывается ролик навесных агрегатов действительно люфтовал, но звуков не издавал при этом, а издавал звуки ролик на балансировочном ремне, этот люфт привел к тому что ремень балансира начал слетать как цепь у велосипеда, в этоге его изорвало на макороны и он лопнул. И эти лахмотья намотались на ремень грм, все заклинило. Вот... Вывод больше к знакомым не ногой. эх...
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием