Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 20:39   #626
Arseal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arseal
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю. Ничего подобного я нигде не слышал. Не успел я накатать и 200 км. - слышу с левой стороны звук как будто шарик металлический в двери перекатывается. При трогании и торможении. Раздражает жутко. Поехал я в Рольф. Там мне сказали, что это тонировщики уронили что-то в дверь, а поскольку тонировку я делал не у них то претензии все к тонировщикам. Я тут же поехал к тонировщикам, они мне вскрыли дверь и оказалось что там ничего нет!!! Шум исходит из полости порога!!! Я обратно в Рольф. К чести Рольфа они не стали меня мурыжить и тут же пошли смотреть машину, разобрали внутреннюю часть порога, пытались магнитом залезть в полость, но ничего не получилось. На мой вопрос, а собственно говоря, что это может там перекатываться, предположили, что это скорее всего окалина от сварки. Говорят, что это у них первый случай. После недолгого совещания между собой, рольфовцы решили, что надо разбирать всю левую сторону машины и пытаться вытащить эту дурацкую погремушку. Проблема причем вся в том, что в пороге практически нет никаких технологических отверстий!!! Договорились на среду попытаться все это проделать. По результатам отпишусь.
P.S. У меня вопрос к форумчанам: У кого-нибудь было что-нибудь подобное и кто как с этим боролся? И еще: Как вы считаете, можно ли этот косяк вылечить закачав в порог какой-нибудь антикор, что-бы шарик банально к нему прилип? Заранее благодарю.

У меня такое наблюдается переодически при опред.услов. разгона и торможения. К ОД не ездил, пришёлк выводу: Похоже на датчик
для системы курсовой устойчивости.
Arseal вне форума   Вверх Ответить с цитированием