Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 23:52   #1407
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Всем привет! У меня есть несколько вопросов и наблюдений по работе всего автомобиля в целом и вариатора:
История: Я второй владелец, но авто до меня было у родной сестры (всю историю знаю - проблем не было). за три гарантийных года у первого хозяина авто набегало 31000 км. Получив авто сразу поставил в решетку радиатора, улыбку и перед радиатором охлаждения масла вариатора сетку (трасса -камни неизбежны).
Вопросы:
1. Какая максимальная скорость у MMC OUT XL 2,4 CVT?? (я разгонялся максимум до 180)
2. Есть ли у кого щелчки при движении в интенсивном разгоне в интервале примерно от 10 до 40 км/ч в режиме AWD и LOCK, дальше при наборе скорости щелчки отсутствуют????? Характер щелчков примерно такой как провести ногтем по зубьям расчески. при AWD щелчков больше от 4 до 7 при LOCKe 3-5 шт. Щелчки слышны примерно с области ручника из под низа машины. Задавал вопрос ОД еще при пробеге в 40 000 км - мастер предположил что так работает вискомуфта...... В семье еще два Аута в такой же комплектации только одна 2011 года вторая 2012 года выпуска, моя 2008г/в и соответственно еще японской сборки. Сейчас пробег уже 62 000 км. У кого какие размышления или четкие знания по этому поводу??
Недавно с Ростова/Дону ездил в Краснодар и на обратном пути через 220 км пробега от Краснодара высветилось предупреждение о нагреве масла в коробке Slow Down (снизьте скорость - высокая температура масла в вариаторе). Ехал со скоростью 140 км/ч не так уж и долго, правда температура воздуха была 38 градусов и палило летнее солнце. снизил до 90 км/ч проехал минуту, предупреждение пропало.
Размышления - наблюдения:
Авто использую активно. И езжу иногда быстро и набираю скорость не вяло, но и не усердствую особо, если и даю под хвост то редко! Ездил и по рыхлому снегу по полям и по пересеченной местности и по грязи. Нигде никогда не садился и не буксовал.
Расход топлива в городском режиме Летом с кондиционером на 22 градуса и без особых пробок 16 литров, лью Аи-92 Экто ЛукОйл , на трассе от того как ехать от 9 л/100км (100 км в час долго) до 13 л/км ( 120 -140 км/ч).
Этим летом сам поставил фаркоп и вожу прицеп с лодкой ПВХ не тяжелый, конечно чувствуется и динамика и торможение!!!!
На счет щелчков, уже подумал, что граната, но на вывороте руля не трещит и треск не особо похож, хотя я особо с треском гранаты на своих машинах не встречался!
Есть ощущения, что динамика авто изменилась и стала туповатой!!! На 60 000 км пробега поменял свечи и промыл инжектор - изменений не заметил. Такое впечатление что вариатор не дает больше. Хотя вроде все так же едет и ползет в горку, но на 160 км/ч уже никакая!!
Вот такие вопросы и наблюдения! Что скажите Амигос????
Всем удачи!

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Соответственно на двух авто в семье никаких щелчков нет!

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Ползали по горам и делаем это с небольшой периодичностью по нашим берегам Дона..
Можете посмотреть отчет - АУТ Ждипинг
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием