Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 09:15   #1237
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
У меня все же присутствует посторонний звук, когда едешь по неровной дороге. Звук - глухое постукивание в районе заднего колеса (с пассажирской стороны).
Сегодня пытался выяснить "характер" этого звука. Так вот: если еду по неровностям (трещины, стыки, ямки на дороге), то звук присутствует. Далее жму тормоз, но не сильно - звук пропадает и ничего не стучит. Колодка в суппорте? Лечится заменой или чистки хватит? Колодки еще целые (износ небольшой).
Или пока что-то особенное не предпринимать, так как по ровной дороге все отлично, тормоза в порядке, не ведет при торможении. Звук немного напрягает лишь своим "присутствием".
Была аналогичная ситуация (где-то в форуме описывал ее). Очень раздражал этот звук, тоже сзади с пассажирской стороны. У меня это оказались т.н. пальцы в суппортах. Как мне объяснили, родную смазку из-за езды по нашим дорогам постепенно выдавливает и пальцы начинают в суппорте брякать. Заложили смазку и вот уж почти 20 тыс с того момента отъездил - ничего не брякает (тьфу*3).
В описанном Вами случаем дело может быть и не в пальцах. Возможно, что брякают как раз колодки (т.к. при нажатии тормоза звук пропадает). Замена колодок в этом случае, скорее всего, не поможет, т.к. проблема в ослаблении скобы, которая прижимает колодки (может чего-то не совсем точно описал, но суть примерно такая). В общем, и эта проблема тоже "лечится", при чем лечение универсальное для любого авто с подобной конструкцией суппортов, в инете про это много чего понаписано. Если не "лечить" - ничего страшного не произойдет, проблема не критическая, точнее, это и не проблема-то по сути Только вот звук этот, так раздражает, что ездить с ним мучение
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием