Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 12:49   #61
dmakaroff
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander. Шаровая опора переднего нижнего рычага

Не помню уже кто писал, займусь плагиатом. Нашел на форуме клуба. Извиняюсь, но автора не помню, т..к. сразу скопировал статью себе на будущее. Итак, вот текст:
"Хочу поделиться опытом замены шаровой на моем Ауте.
Примерно месяц назад сильно стал стучать передок, загнав с другом на яму поставили диагноз-сдохли шаровые. После этого долгий поиск запчастей-объехал все магазины славного города Калининграда, но все предлагают только рычаги в сборе по ох...ной цене, только в одном месте сказали, что шаровые могут меняться отдельно, но у них их не оказалось.
Потом я вспомнил, что на форуме указывалось как-то на номера этих запчастей и благодаря "mda", который как-то сказал:"В наших магазине мне ничего не сказали про неоригинал рычагов. А во про шаровые сказали что возможно подойдет от лансера (от определеннго). номера SB7872 или 0420-N83. но надо измерять так как точно они не знают и оригиналов рычагов в магазине нет. ктонибуть сталкивался?". После поиска в интернете и обмера с помощью фотожопа предлагаемых шаровых, я понял что SB7872 или 0420-N83 это то, что мне необходимо и заказал две шаровые в
exist.
И вот настал момент замены.
Как снимаются рычаги описывать не стану. После того как был снят первый рычаг я аккуратно с помощью отвертки снял пыльник и увидел, что шаровую действительно можно выпрессовать, но на моих рычага не стояло стопора.
Для выпрессовки я предварительно сделал две втулки (первая-наружный диаметр 53 мм, а внутренний 45, в вторая 38 и 22 соответственно)
Первую втулку подставляем снизу (где шар):
Вторую ставим сверху и с помощью кувалды "МАШИ" и такой-то матери просто выбиваем шаровую (кстати шаровая вышла достаточно легко с первого удара средней силы).После этого мы наставили новую шаровую в отверстие, первую втулку установили теперь не со стороны шаровой, а со стороны пальца и в тисках просто вдавили шаровую в свое посадочное место после с помощью острозубцев, которые работают на разжим мы установили стопор в окончании мы надели пыльник:взяли подходящую по размеру втулку с внутренним диаметром 42 мм и все в тех-же тисках его вдавили на своё место
dmakaroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: