Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 07:46   #1229
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Сегодня купил колодки REMSA кат. номер 354.32 (Испания). По их катологу идут на Паджеро Монтерей (Паджеро 2 и Паджеро Спорт предыдущего поколения), и они же по ВИНу подходят на наш Аут, Пежо и Ситроен. Вечером поставлю, отпишусь по ощущениям.
Ранее ставил колодки этого производителя на Пежо-307. По ощущениям помягче оригинальных, и не скрипучие. Посмотрим как будут вести себя на Ауте.
Оригинальные на Ауте прошли почти 38 ткм. У ОД цену озвучили за колодки 3980 р. (со слов менеджера не оригинал, а производитель неизвестен, написано что Франция и код MZ690349 стоит) и 750 р. за работу. Буду делать сам, думаю что с гарантией из-за этого проблем не будет.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:45 ----------

Вчера поставил колодки REMSA. Все получилось без проблем. Но вот вопрос: на REMSA имеются "скрипуны". Когда снял оригинальные колодки "скрипунов" не было, колодки были сточены почти до металла (из-за этого и понял что надо менять, раньше ездил на немцах, а там датчик).
Как я понимаю, "скрипун" приклепан к колодке. Если даже он сточится, то на его месте должна остаться либо дырка от заклепки, либо часть заклепки. На родных колодках ничего такого обнаружена не было.
Может быть поэтому и не услышал вовремя что колодки сносились?
И еще такой момент: колодки со "скрипунами" поставил во внутрь колеса. А может надо было наружу, чтобы визулаьно было видно что он начинает доставать до диска?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием