Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 20:59   #1604
Валек79
Житель Клуба
 
Аватар для Валек79
 
Имя: Валёк
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 263
Восклицание Re: Тюнинг задней оптики.

Друзья-однополчане, информация для тех, кто сам затюнил себе фонари, а их замучил ASC OFF. Предлагаю решение, правда 100% гарантии нет, позже объясню почему.
В нашем родном фонаре ток в режиме горящего стопа 325мА, как я выяснил, "мозх" авто при гораздо меньшем токе, думает что сгорели лампы. Допустим мы затюнили фонари, и теперь наш ток 120 мА. Не хватает до штатных значений 205мА. Можно это значение добавить резистором параллельно всей схеме. Резистор высчитываем.
Знаем закон Ома R=U/I напряжение возьму 14В, ток 0,205 А. R=14/0,205=68,3 . Можность подбираем U*I=14*0,205=2,87Ватт. Идем в магазин радиодеталей и просим ближайший резистор 65-75Ом,желательно керамический корпус,мощностью 3-5 Ватт. Припаиваем его под фишкой к красному и черному проводу.
Нюансы таковы- можно все это провернуть с одним фонарем, если лень, потому что как я понял, нужен хотя бы один "правильный" фонарь. Но лучше лень побороть и сделать оба. На всякий случай.
И второй момент. Слышал от некоторых, что у них ошибка вылезла как только включили габариты, пока днем катались проблем не было. Я использовал схему для стабилизации тока, которая работает в режиме стоп-габарит, поэтому по другим вариантам не могу дать точной информации. На габариты нагрузочные резисторы не использовал. Вернее было один раз- по ошибке, вместе с габаритами стал гореть и третий стоп на спойлере(привет Алексею shind! схема продлевает жизнь светодиодам, и проблем с ней нет. Желающим могу дать координаты где приобрести(у меня их нет)
Ну и самое главное все это Вы делаете на свой страх и риск, я не несу никакой ответственности и т.д. и т.п. (список прилагается)
Миниатюры
IMAG0434.jpg  
Валек79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: