Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 23:22   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думаю,что не поняли...не только момент включения,но и сколько..в ноль как у РАВ4 последнего..
Так что же про монопривод
я не автомобильный инженер, но насколько понимаю, есть два типа полного привода:

1) когда момент плавно и постоянно передается по осям с целью безопасного вождения (субару, ауди кваттро, мерседес фирматик, ауты) и используется на легковых машинах и кроссоверах.

2) когда под полным приводом понимается жесткое подключение второй оси с целью вылезти из г.вна или помочь при старте. На высоких скоростях он не работает. (спортяга, гранд витара первая и тд) Такой привод используется на кроссоверах и джипах. Т.е. он имеет два положения, как и говорил motor53 - "вкл" и "выкл". В некоторых машинах (Rav4, Tussan) электроника дает команду "вкл" во время движения самостоятельно - используется жесткое подключение полного привода на короткое время, имитируя таким образом, "плавное распределение". Так дешевле.

т.е. на одной чаше стоит "управляемость в сложных условиях", а на другой - "проходимость"

Как мне кажется, идеологически в XL - "легковой" полный привод. Tussan, хоть и неплохая машинка, но полный привод там другого свойства. Про легковой полный привод у Хюндая - Вы сами дали ссылку - все только-только начинается. Ибо дороже и сложнее.

Может быть, я не прав, разъясните.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием