Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 14:23   #2414
b1o
Опытный
 
Аватар для b1o
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Месяц назад поставил Брембовские передние колодки. Первые впечатления - очень круто! Тормозят отлично, тишина и все такое. Километров через 500 появился тихий-тихий, почти не слышный скрип в самом начале торможения (отец его вообще не слышит, но я, как обладатель мега-слуха заприметил =)).
А недели полторы назад случилось странное. Ехал по трассе из В.Новгорода в Москву. Где-то в Ямуге при торможении со скорости 180-140 появилось серьезное биение руля. Остановился, глянул на диски, а там жесть -цвет почти фиолетовый и продавлен местами чуть ли не на 5 мм.
Как сказали сервис-мены (да я и сам до этого додумался), Брембо очень жесткие колодки и при активном режиме езды - как раз моем - перегревают диск и, соответственно, убивают его. Да, диски ставил в Автофоре, которые они обычно предлагают. То ли Кашияма, то ли Кебоно -не помню.
Теперь диски проточены (срезано 50%!!! дисков), биение пропало.

Внимание вопрос: знает кто хорошие тормозные диски для аута, которые бы выдержали совместную эксплуатацию с жесткими колодками? Колодки брембовские мне нравятся, торможение с высоких скоростей практически как на рабочем Форде Фокусе (а он останавливается как об стену =))
b1o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: