Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 23:28   #680
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Повторяю свой вопрос (перенес из другой темы), может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showthr...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?
В другой теме было мнение, что виноваты колодки, но мне кажется, что это не так. Перерыл интернет и вот что нашел:
1. Свистят передние тормозные колодки если плохо работает суппорт (клинит на одну сторону);
2. Окалина на торцах диска (сбивается молоточком);
3. Поршеньки чуть подклинивают - колодки сразу не отходят от диска (при замене колодок нужно залить под пыльник поршня тормозухи и несколько раз погонять поршенек).

У кого какие мысли? Подскажите. Достало уже на свистящем АУТе ездить. И почему свистит не постоянно, а через равные промежутки времени (при постоянной скорости)? Увеличиваешь скорость - промежуток сокращается. Такое впечатление, что что-то задевает в каком-то конкретном месте при каждом обороте колеса.
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием