Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 08:09   #14
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от John1983 Посмотреть сообщение
Детально симптомы я описал в первом сообщении. Если я вставляю ключи в замок зажигания, то на прямую (не на расстоянии, а когда ключ в замке зажигания) авто их видит, т.к. заводится без проблем. Складывается впечатление, что при попытке завести автомобиль дистанционно, брелок, принимая сигнал от авто (а он его видимо принимает, т.к. на нем загорается красная лампочка при попытке провернуть язычек в замке зажигания), не посылает сигнал обратно в авто. Ну вот как то так. Что касается VIN, то его у меня нет, но есть номер кузова. Приложил фото бумажек, выданных мне в сервисе ММС (там есть номер кузова и собственно сам якобы глючный элемент).


Это не может быть батарайка, т.к. чип-ключ работал без проблем и перестал работать как то уж слижком неожиданно. К тому же батарейка на брелке у меня уже садилась, и проявлялось это лишь в сокращении дистанции, с которой приходилось заводить автомобиль (чип-ключ приходилось подносить поближе к замку зажигания и только). К тому же батарейку я менял, эффекта нет (попробую конечно еще раз поменять, но скорее всего это не поможет).
Фотки не очень. На сколько смог разглядеть у вас ETACS 8637A319, это и есть его каталожный номер. Ничего эксклюзивного, такие стоят на большинстве аналогичных машин (европейских). Забейте в поисковике 8637A319 и вам должно выскочить куча предложений.
Обратите внимание на это:
Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
1. На XL ETACS за ключи не отвечает, вся информация о ключах сидит в блоке ИММО. Это только с Мицу 3 ETACS стал хранить часть информации о ключах.
И на это в первую очередь:
Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
. А для начала найдите хорошего диагноста. .
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием