Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 15:02   #1479
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
CyberStorm, а где мазать?))
Вот товарищ избавился от щелчков при помощи густой силиконовой смазки https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=78

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Off22 Посмотреть сообщение
ок. попробую. После замены ездил к диагностам\электрикам - скинули имеющиеся ошибки, поездили других не возникало. Правда они еще говорили о возможно нужном согласовании коробки и двигателя, но конкретно по мицубиси не уверены.
Можно к официалам заехать на диагностику, но ИМХО если мозги CVT поставили родные то все должно быть хорошо.
У меня толчок появляется только если делаю так: на скорости до 30 км/ч отпускаю педаль газа, происходит легкое торможение двигателем, затем я нажимаю на газ - сразу толчок. Если сбросив газ я слегка нажимаю педаль тормоза, а потом на газ - толчка нет. Если нажать на газ сначала лишь слегка и через доли секунды посильнее, то толчка также не будет.
ИМХО - так настроены мозги коробки, особенность такая. Главное, чтобы при равномерном разгоне не было рывков и толчков - это плохие симптомы.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием